Левокумское.PУ

Главная Статьи Гироскутер. Нюансы выбора и обучения езде

Гироскутер. Нюансы выбора и обучения езде

E-mail Печать PDF

Наблюдая людей на улицах зарубежных городов, мимо воли обращаешь внимание на странные двухколесные устройства, на которых они передвигаются. Это ничто иное, как мини-сигвеи или гироскутеры. У них в колесах находятся небольшие электрические двигатели, которые управляются своеобразным вестибулярным аппаратом, размещенном в корпусе. Человек, перенося центр веса своего тела с носков на пятки или с одной ноги на другую, легко управляет движением устройства.

Желающие купить гироскутер должны помнить, что мини-сигвеи относятся к строго городским средствам передвижения. Им нужна ровная и гладка поверхность для езды:

  • Заасфальтированные улицы и тротуары подходят наилучшим образом.
  • Мини-сивей хорошо себя чувствует в помещениях.
  • Гравиевые и грунтовые прогулочные дорожки парков чуть меньше подходят для езды.
  • Ровные газоны способны преодолевать только устройства с большими колесами.

Обучение езде на гироскутере

Бояться езды на столь непривычном механизме не стоит. Пройти обучение на гироскутере можно при его покупке. Большинство продавцов одновременно выступают и в роли инструкторов.

Во-первых, у них имеется неплохой опыт испытания продаваемого товара.

Во-вторых, они кровно заинтересованы в факте продажи.

В-третьих, они прекрасно понимают, какие чувства возникают в душе человека, который успешно проехал свои первые метры на мини-сигвее. Такого покупателя сразу же перестает волновать, сколько будет стоить гироскутер, настолько волнующими оказываются первые впечатления.

И в-четвертых, обучиться езде действительно очень просто. Особенно легко эта наука дается детям, ведь их вестибулярный аппарат легче приспосабливается к новым ощущениям. Но даже взрослый человек в течение 5-10 минут становится опытным «водителем».

При покупке гироскутера особое внимание обращайте на его грузоподъемность и мощность, которые напрямую завязаны на вес человека.

Не стоит рассчитывать, что чем больше колеса, тем скорее будет двигаться устройство. Для гироскутера эта взаимосвязь не характерна. Большие колеса нужны для обеспечения большей мощности, ведь в них размещены электродвигатели. А скорость движения ограничена производителем (из соображений безопасности) на уровне прошивки, превысить ее не получится при всем желании.

Заряда аккумулятора хватает на 25 км, хотя бывают и исключения в большую сторону.