Левокумское.PУ

Главная Статьи Способы уничтожения вредоносных насекомых и вредителей в доме

Способы уничтожения вредоносных насекомых и вредителей в доме

E-mail Печать PDF

Вряд ли кому понравится факт, что их урожай или запасы подверглись нападению со стороны насекомых или грызунов. К сожалению, многие дома имеют заманчивые места для всякого рода вредителей, таких как крысы, мыши, тараканы, муравьи, серебрянки и многие другие. Для неопытных домовладельцев содержание популяции «непрошенных гостей» под контролем может показаться сложной задачей. К счастью, есть способы бороться даже с самыми цепкими вредителями и уменьшить вероятность того, что они снова вас побеспокоят. Средства от насекомых и грызунов, а также ряд советов помогут вам быстро решить наболевшую проблему.

Способы борьбы с грызунами

Грызуны имеют пресловутую историю сосуществуя с их человеческими хозяевами, так как являются переносчиками различных опасных заболеваний. Они несут вредные бактерии в дом, которые живут в их волосах, моче и кале. Своевременное уничтожение местной популяции вредителей сможет спасти вашу семью от вдыхания паров от их вредных отходов.

Химикаты, убивающие крыс и мышей, опасны для всех, поэтому с ними стоит обращаться осторожно. Если грызунов в доме достаточно большое количество, чтобы оправдать массовое отравление, вызовите специальную службу или обработайте критические области самостоятельно, строго руководствуясь инструкциями. Не стоит использовать крысиный яд, если у вас есть домашние питомцы; животное может съесть само вещество или отравленную крысу. Также есть несколько способов избавиться от грызунов, не прибегая к отраве:

  • храните пищу запечатанной, так как большинство вредителей просто ищут еду;
  • используйте специальные ловушки;
  • заведите в доме хищника (кошку, собаку или хорька);
  • установите ультразвуковые устройства против грызунов, хотя животные часто привыкают к раздражающему шуму и вновь проникают в дом.

Средства от тараканов

Наиболее распространенным вредителем в мире является немецкий таракан, который выделяет жидкость, имеющую неприятный запах. Его присутствие указывает на наличие антисанитарных условий в доме, поэтому вам следует как можно скорее избавиться не только от самих насекомых, но и причины, которая вызвала их появление.

Сегодня существует четыре эффективных и недорогих способа, которые помогут вам освободить дом от тараканов, а именно: спреи, инсектициды, приманки и борная кислота. Борная кислота применяется в виде пыли, заполняющей стеновые пустоты, вдоль которых путешествуют тараканы или другие насекомые.