Левокумское.PУ

Главная Статьи Яркие эмоции ценою в жизнь

Яркие эмоции ценою в жизнь

E-mail Печать PDF

Научно доказано, что наркомания вызывает физическую и психологическую зависимость. Привыкание развивается в несколько стадий:

  1. «Пробная» – человеком руководит интерес: «Я только один раз попробую…».

  2. «Социальная». Мнение друзей вызывает у особы желание поэкспериментировать с наркотиком.

  3. «Привыкание», когда употребление наркотика становится системой. Он необходим уже не для ощущения удовольствия, а для нормального самочувствия.

  4. «Стойкая наркомания» – наркоупотребление продолжается, несмотря на вред для здоровья, отсутствие денег и осуждение родных.

  5. «Абсолютная зависимость» – человек не в состоянии противостоять нарковлечению. Парадокс, но человек живет, чтобы употреблять наркотики, а употребляет их, чтобы выжить.

Что испытывает наркоман?

Специалисты, занимающиеся лечением наркомании в Киеве, так описывают состояние наркомана: «Субъективно он испытывает целый спектр ярких эмоций и переживаний. Самым распространенным является чувство прилива теплой волны, сравнимое с оргазмом. В эти моменты человек не ориентируется во времени и пространстве, у него возникают галлюцинации». Но за таким мнимым блаженством кроется комплекс проблем.

Лечение наркомании. - Наркологический центр "Медикон"

Зависимого человека не интересует ничего из того, что раньше было для него приоритетным. Работа, семья, хобби, активная общественная позиция – все это улетучивается, поскольку наркотик всецело заполняет собой мысли и действия жертвы. Поэтому переживать «ломку» очень тяжело, ведь она сопровождается болью, ломотой в теле, рвотой. Данный факт останавливает многих, кто решает начать лечение наркомании в Киеве. Пережить абстинентный синдром намного легче под наблюдением специалистов. Однако на детоксикации лечение заканчиваться не должно. Устойчивую ремиссию дает только реабилитация, проведенная поэтапно и комплексно.

«Медикон» – современный многопрофильный наркологический центр

Такой целостный подход к лечению всех видов зависимости практикуют эксперты наркологического центра «Медикон». Схематически механизм реабилитации можно изобразить следующим образом:

Диагностирование состояния больного

Проведение детоксикации

Формирование устойчивой мотивации вести трезвый образ жизни

Восстановление испорченных отношений в семье

Адаптация в общественной среде

Реабилитационный курс проходит в закрытых стационарных условиях в течение полугода. Предусмотрено строгое соблюдение правил внутреннего распорядка, насыщенный консультациями, тренингами и другими мероприятиями график.

Хотите узнать больше – посетите официальный сайт центра http://nonarcotic.com.ua или же воспользуйтесь бесплатной опцией обратного звонка специалиста