Левокумское.PУ

Главная

Инвестиции в недвижимость Барселоны: что учитывать при покупке

E-mail Печать PDF

Барселона – один из наиболее привлекательных городов для покупки недвижимости. Он наряду с побережьями Коста-Брава и Марбелья пользуется наибольшим спросом среди россиян и европейцев. Приняв решение, вкладывать деньги в квартиру, нужно определиться с целью и районом. Предлагает в большом ассортименте propriété à vendre sur la costa brava агентство Damlex Realty. Связавшись с его представителями по телефону (+34) 935 434 367, можно получить профессиональную консультацию.

Цель инвестиций: что учитывать при покупке

Специалисты выделяют несколько целей покупки квартиры в Барселоне:

  • инвестиционную;
  • для сдачи в аренду;
  • индивидуальную (для собственного проживания);
  • для получения вида на жительство по упрощенной процедуре.

Инвестиционная покупка позволяет защитить денежные накопления от обесценивания. Выгоднее всего в данном случае приобретать недвижимость у моря. Но ее стоимость не будет дешевой. Зато продать такое жилье можно в любой момент. Современные piso en venta en Barcelona купить можно для сдачи в аренду. В среднем рентабельность таких вложений составляет 7 %, в некоторых районах – доходит до 12-14 %. Это касается опять же квартир и апартаментов у моря. Важно иметь в виду, что для ведения арендной деятельности в Каталонии необходимо иметь соответствующую лицензию. Выдает ее местный муниципалитет.

Сейчас действует мораторий на разрешения. Поэтому нужно покупать недвижимость, на которую лицензия была выдана раньше.
Для проживания лучше приобретать квартиру не в курортной зоне. Отличным выбором здесь станет зеленый уединенный район, имеющий развитую инфраструктуру. Чтобы получить право на вид жительства, нужно вложить в покупку не менее 500 000 евро.

В каком районе купить квартиру в Барселоне

Сегодня можно купить квартиру в Барселоне в престижном или бедном районе. Преимущества первых развитая инфраструктура с обилием популярных ресторанов, кафе, парков. Здесь живут итальянцы с достатком, жилье характеризуется высокой стоимостью и ликвидностью.

В бедных районах квадратные метры дешевле не из-за плохого качества недвижимости. Именно соседство и окружающая среда являются основными определяющими факторами. Обычно в таких местах проживают мигранты и наименее состоятельные слои населения. Стоимость недвижимости здесь увеличивается медленнее, продать гораздо ее сложнее. Она не подходит для инвестиций.